ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

В проекте Streamity регулятор обнаружил признаки пирамиды

AirBit Club Streamity
После очередного обновления Списка компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке, который формирует Центральный Банк Российской Федерации, в нем появилась компания Streamity Group OU, о которой ранее мы публиковали информацию.

Источник: сайт ЦБ РФ по состоянию на 31 августа 2021 года

Также хотим напомнить, что проектом "Против Пирамид" был подготовлен доклад в связи  с деятельностью данной компании. В докладе приведена организационная схема с указанием имен  возможных ключевых участников, а также описана финансовая и юридическая схемы выстраивания работы международного проекта, работающего в России, основанного на базе эстонской компании и обладающего признаками финансовой пирамиды. Доклад доступен в соответствующем разделе сайта.

Сервисы эстонской компании STREAMITY, построенные вокруг образовательной платформы TALEXNET.COM, за которую владелец компании российско-эстонский иммигрант Владислав Кузнецов до сих пор не рассчитался с партнерами и разработчиками.

Источник: доклад “Гибридные проекты с гарантированным пассивным и активным доходом, получаемым МЛМ-менеджерами на основании сетевого маркетинг-плана, другими признаками финансовой пирамиды, с цифровым финансовым активом в роли основной расчетной единицы и с легендированием под образовательную платформу на примере сервисов TalexNet, STM.PAY и токена STM (стандарт ERC/BEP-20) компании Streamity OU (Эстония)”

В данную схему включены лица, которые проявляли себя в активностях проекта с момента запуска сетевого маркетинг-плана проекта на токене STM после объявления о создании пула ликвидности в апреле 2021 года.

В первой половине 2021 года Владислав уехал в Эстонию, возможно, из-за проблем со своими бывшими партнерами по предыдущему "бизнесу" STM.Club, который он строил с выходцами из финансовой пирамиды AirBit Club. Мероприятие по открытию STM.Club прошло в Казани в 2019 году, когда бывшим "партнерам" AirBit Club предложили "отбить потери" от предыдущей финансовой пирамиды путем инвестиций в токен STM, который Владислав презентовал, как утилити-токен своего проекта.

Источник: группа Pro100Business в социальной сети VK.com

На сцене в концертном зале РЦ "Пирамида" тогда выступали бывшие мастер-консулы и "звезды" AirBit Club, в числе которых были Дмитрий Ползунов, Евгений Пшеницын, Димитр Распопов, Артем Юрзин и другие лица из числа "мастер-консулов" финансовой пирамиды.  Приглашенными на мероприятие были Надежда Сурова и Владислав Кузнецов.

Источник: группа Pro100Business в социальной сети VK.com

C 2019 года деятельность AirBit Club расследуется Главным следственным управлением Главного управления внутренних дел по Свердловской области. С проектом связались несколько пострадавших с Урала, которые сообщили, что до сих пор "удерживают" токен, согласно рекомендаций Владислава.

Со слов самого Владислава, он выделил несколько миллионов токенов STM (ERC-20) бывшим мастер-консулам в качестве платы за привлечение людей из AirBit Club в его проект STM Club. Токены бывшие мастер-консулы могли продавать через биржу Mercatox для того, чтобы получить денежные средства за привлечение людей и организацию рекламной компании токена STM в целях его продажи. За токен обещали продавать одежду и давать образование, но дело не пошло, в 2020 году Владислав объявил о разрыве отношений с партнерами и передал им в управление совместные проекты, на которые он ранее привлекал инвестиции в форме реализации токена.

Источник: презентация проекта Streamity Владислава Кузнецова

Свой нынешний проект Владислав позиционирует так, как показано на слайде из презентации проекта. Однако миссионерствуя насчет бизнеса, Владислав не выполняет обязательств перед своими бывшими партнерами и блокирует их в социальных сетях и мессенджерах, демонстрируя привычку, свойственную млм-менеджерам финансовых пирамид.