ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Из FINIKO бегут топ-лидеры?

FINIKO AirBit Club Streamity
Для Кирилла Доронина начинаются самые сложные времена. Оставшись без особой поддержки трейдера Сабирова и криптотрейдера второго Сабирова, он пытается с помощью ресурсов, пока еще доступных ему, удержать курс и полностью перестроить "бизнес" процессы. Уже принято и озвучено решение о том, что покупки за треть цены будут отменены, документов никаких FINIKO ни от кого больше требовать не будет. Это говорит об экономии на ресурсах, и мы уже писали об этом.

Кроме того, Доронин активно пытается легализовать работу своей компании-бренда. Профиль @justice_kazan сегодня опубликовал фрагмент кадра, на котором изображена одна из возможных схем легализации, которую рассматривает Доронин. Фото он сам выложил в соцсети. Эта схема предполагает создание компании-оператора в Чехии с лицензией на выпуск электронных денег.


Одним из пунктов, которые необходимо выполнить для получения такой лицензии является подтверждение происхождения капитала, который будет вноситься в устав компании (может быть просто справка о доходах), уставной капитал — не менее 350,000 EUR. Интересно, какие документы представит Доронин в подтверждение наличия у него 350 тысяч Евро. Наверное, выписка со счета с продажами наносеребра Doronium подойдет (нет).

Напоминаю, что Финико уже заходило на эстонскую лицензию, но музыка длилась недолго. Кириллу Леонидовичу, я хочу напомнить, чтобы он не забывал, когда будет в Чехии о Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.06.2012 N 11 (ред. от 03.03.2015) "О практике рассмотрения судами вопросов, связанных с выдачей лиц для уголовного преследования или исполнения приговора, а также передачей лиц для отбывания наказания", Чехия там есть 🙃

Между тем, в одном из "звездных чатов" FINIKO появилась информация о том, что самые главные жулики топ-лидеры FINIKO собираются забирать свои депозиты и покидать компанию. В чате были опубликованы скриншоты переписки Галины Cher с неизвестным собеседником, в которой собеседник поделился с Галиной инсайдом об этом.


В беседе обсуждается отсутствие трейдеров в FINIKO, а также история какого-то успешного вкладчика, вложившего 850 тыс. долларов США, удвоившего депозит и успевшего его вывести.


Накануне СМИ сообщили о том, что в Казани покончил с жизнью  участник одной из финансовых пирамид.

Вот так и получается: кто-то заводит в пирамиды сотни тысяч и миллионы долларов, потом успешно выводит каким-то чудесным образом за считанные дни до скама и потом живет припеваючи десятки лет счастливой и богатой жизнью, чувствует себя спокойно, потому что "никого не приглашал", а кто-то кончает жизнь самоубийством из-за того, что не отбил взятый на пирамиду кредит и завел еще своих таких же не богатых друзей и подруг.

У общественности есть надежда, что возбужденные уголовные дела по пирамидам AirBit Club и FINIKO станут поворотной точкой в истории неудач, связанных с расследованием подобных преступлений. Так как FINIKO и AirBit Club использовали преимущественно цифровые финансы, доступ к которым обеспечивался через банки. Существенная часть похищенных денежных средств прошла через блокчейн, включая те, что могли быть потрачены на взятки высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов и могущественным покровителям (если таковые вообще имели место).


Напомним про пресловутое дело финансовой пирамиды Кэшбери, в котором никого не наказали, а заслугам выходцев оттуда приписывают недавно скаманувшую пирамиду Antares Trade. Не так давно полиция и следствие Свердловской области отчитались о закрытии очередного дела финансовой пирамиды в связи с истечением сроков давности.

Нет ничего удивительного в том, что работники и предприниматели бросают свои работы и бизнесы, идут в пирамиды "зарабатывать", считая это безопасным делом. Об этом, к примеру, говорит сетевой предприниматель с богатым стажем Эдуард Ян (AirBit Club, STM Club, Streamity, Talexnet.com) в своем выступлении на камеру еще в бытность его очень активной работы в AirBit Club.


Не смотря на то, что Эдуард Ян наприглашал в AirBit Club много людей и нехило там заработал "эти миллионы", о чем он сам сказал на камеру, этот делец от криптомира не просто все еще ходит на свободе и тратит "заработанные" в пирамидах деньги, он продолжает заниматься тем же самым.

Ну чему тут удивляться? "Безнаказанность порождает беспредел" - это наиболее подходящая складывающейся картине мира фраза.