ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Казанское МЧС несёт потери от огня пирамид

Antares Trade
7 июля 2021 года федеральное информационное пространство взорвала новость о том, что замначальника пожарной части покончил с собой в казанском поселке Юдино. Есть версия, что из-за пирамиды «Антарес».

Издание inkazan.ru пишет

"Как стало известно из Telegram-канала «В Татарстане поймут», погибший являлся вкладчиком организации, которую признали финансовой пирамидой. Мужчина вкладывал деньги и предлагал коллегам по работе, некоторые соглашались.
Когда проблемы у Antares Trade стали общеизвестными, средства со счетов вывести было уже нельзя. Сослуживцы начали давить на замначальника пожарной части. По предварительным данным, он не смог справиться с напряжением и покончил с собой.
Ранее стало известно, что платформу Antares Trade признали финансовой пирамидой и прекратили доступ инвесторам из стран СНГ. Еженедельно все пользователи смогут выводить до 2% от суммы убытков, все счета будут закрыты".


Издание kazanfirst.ru дает чуть больше деталей.

Полиция опросила отца и брата, которые сообщили, что утром все было как обычно. В 7:30 ушел на работу, ничего особенного не говорил. С их слов, врагов не имел, финансовых трудностей тоже.

Опросили также сослуживцев. Те сказали, что все было, как всегда. Занимался делами, уехал на пожар, вернулся, стал готовить ужин. Спустя время заметили, что коллеги нет, начали искать, зашли в кабинет, на столе нашли предсмертную записку, в которой молодой человек попрощался, указал, что причина поступка есть в скриншотах, в его телефоне, написал пароли от него.

Личный состав кинулся на поиски. Бездыханное тело нашли на учебной башне. Когда обнаружили труп, пульс уже не прощупывался, тело начинало холодеть. Вызвали скорую помощь, медики констатировали смерть.
Сослуживцы говорят, что Шарипов был неконфликтный, врагов-недоброжелателей не у него было. Материалы для принятия решения направлены в Кировский СУ СК города Казани.

Что подтолкнуло Шарипова к трагическому шагу предстоит выяснить следствию. В интернете муссируются слухи, что погибший участвовал в денежной авантюре. Вложился в скандальный проект «Антарес», вовлекал сотрудников, сулил большие выплаты. Сослуживцы согласились, но у фирмы начались проблемы, деньги не возвращались, Ильдар стал получать угрозы от тех, кого затянул в пирамиду.

Всё это – исключительно разговоры, не имеющие под собой основания. Как написал перед самоубийством покойный – вся правда в его телефоне, а он сейчас – вещественное доказательство и его содержание тайна следствия, которую не раскроют до его окончания.

По федеральным СМИ новость прошла без деталей. Надеемся, кому-нибудь из центрального аппарата МЧС она попадется на глаза.