ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Рефоводы из Екатеринбурга были в "Делах"

FINIKO
Работа финансовой пирамиды FINIKO строилась на базе офисов, где организаторы вовлечения в пирамиду проводили пышные презентации (иногда с артистами эстрады и шоуменами), вовлекали вкладчиков и принимали денежные средства. За "обслуживание" в офисе в FINIKO полагалось заплатить "офисный сбор", который составлял 1%. Офис был нужен рефоводам и для того, чтобы демонстрировать предпринимательский статус и мнимую легальность работы.

В Екатеринбурге один из крупнейших офисов финансовой пирамиды располагался в офисном центре "Дела", принадлежащем предпринимателям из Екатеринбурга Андрею Фролову (сыну известного банкира Владимира Фролова из "Северной Казны") и Ивану Шкиря, прославившегося среди уральцев своим спором с известным мотиватором рефоводов Радиславом Гандопасом.

В офисе принимали вкладчиков финансовой пирамиды "десятые звезды" Сергей Каныгин, Владислав Гриценко и Дмитрий Гаврилюк. Все трое ранее принимали участие в продвижении множества компаний с признаками финансовых пирамид, включая STM Club.


В ролике, опубликованном в Youtube, показана рабочая обстановка в офисе Ролик начинается сценой, на которой рефовод с рейтингом 10 звезд  Сергей Каныгин показывает "блогеру FINIKO" офис, рассказывает о переговорной, которая называется "крысой" в которой "можно разобрать все на молекулярном уровне". "Вот так мы работаем, чтобы провести эту зиму там, где лето, солнце, пальмы и ощущение безграничной свободы", говорит 10 звезда FINIKO.


После выступления Каныгина в игру вступает Гриценко, который с плохо скрываемым достоинством сообщает, что "компания молодец, потому что она не бегает, не контролирует, какой офис...". Гриценко также отметил, что он является партнером компании, у него куплен определенный пакет по инвестиционной программе и что он планирует приобрести автомобиль Subaru WRX STI.

Сейчас мы уже знаем, что Гриценко, кроме авто японской марки мог купить и новую премиальную Audi Q7, стоимостью от 5 795 000 рублей, которую он обливал шампанским во время очередной презентации с участием представилетя богемы Екатеринбурга Бориса Гасанова (который принимал участие в презентациях финансовой пирамиды AirBit Club, которая гремела на Урале в 2017-2019 годах и по итогам которой до сих пор проводится расследование).