ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

В Интернет попали архивы публикаций рефоводов FINIKO и не только

FINIKO Молния
Наши специалисты ведут активное наблюдение за рефоводами из многих проектов в течение продолжительного времени (более года). За это время был собран объемный архив публикаций, про которые могли забыть даже их авторы. Но, если они откроют свой архив Instagram, они в нем смогут найти те же публикации.

В настоящее время проект работает над развитием технологии автоматизации раннего выявления недобросовестной активности в различных социальных сетях и информирования правоохранительных органов с приложением подтверждения такой активности.

Наши специалисты считают, что материалы архива могут быть крайне полезны для быстрого и эффективного расследования уголовных дел, связанных с деятельностью любых финансовых пирамид (не только актуальной сегодня FINIKO) и сетевых мошенников, а также могут быть использованы специальными подразделениями полиции в целях выявления и пресечения незаконной деятельности в информационном пространстве сети Интернет, имеющей признаки противоправных действий, содержащихся в статьях 280-280.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и смежные составы).

Данные доступной части архива можно получить по этой ссылке.