ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Некоторые депутаты видят в схемах Понци только "хайп"

FINIKO
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от политической партии "Единая Россия" Александр Хинштейн, слава Богу, никак не замешан в хищениях, связанных с криптовалютной финансовой пирамидой в FINIKO...

В данный момент инициативная группа граждан из числа избирателей, проживающих на территории 158 избирательного округа по Самарской области в г. Самаре и пострадавших в финансовом армагеддоне, устроенном Кириллом Дорониным и его подельниками по FINIKO, готовится к встрече с Александром Евсеевичем и хочет обратиться к нему с просьбой ускорить работу правоохранительных органов и поспособствовать скорейшему возврату украденных денежных средств. Граждане хотят сообщить, что не смотря на то, что они обратились со множественными заявлениями в органы внутренних дел Самарской области, процессуальные решения по их заявлениям до сих пор не приняты, личности жуликов не установлены, в отношении них не возбуждены уголовные дела, их имущество не арестовано, не смотря на то, что не один жулик из FINIKO сообщил о том, что переписал имущество на третьих лиц. Подобные записи неоднократно выкладывались в чате общественного проекта "Против Пирамид".


Отметим, что ранее к Александру Евсеевичу уже обращались избиратели за помощью по делу FINIKO. Он, как один из самых одиозных и громких борцов с коррупцией и несправедливостью, с помощью депутатских запросов или иными доступными депутату способами регулярно собирает и публикует материалы, которые выливаются в громкие уголовные дела. Однако, ранее на крик о помощи для пострадавших Александр Евсеевич ответил, что "хайповые темы его не интересуют". Но как только Кирилл «приземлился» в казанском СИЗО, а финансовая воронка, генерируемая компанией FINIKO захлопнулась, г-н Хинштейн, кажется, протянул руку и согласился на встречу.

Надеемся, что на этот раз депутат хайпа в ситуации не увидит, позаботится о простых гражданах, которые нуждаются в защите представителей законодательной власти.

Мы напоминаем, что обращение с заявлениями - это необходимая мера, если вы являетесь пострадавшим от действий финансовых пирамид. На то есть ряд причин:
- вы сможете претендовать на возмещение ущерба в рамках уголовного процесса только получив статус "потерпевшего", в противном случае все возвраты пройдут мимо вас
- без написания заявлений наша правоохранительная система так и будет пропускать сквозь сито более важных дел финансовые пирамиды, которые будут наносить ущерб вам и вашим друзьям, соседям, коллегам. Наш общий гражданский долг - продвинуть тему для того, чтобы финансовые пирамиды уничтожались в зародыше, а лучше и не появлялись
- если вы сами не будете защищать ваши интересы путем написания заявлений, подачи исков, социальной активности, то НИКТО за вас эту работу не сделает.