ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Чистосердечное признание облегчает понимание

FINIKO
Сегодня ИП Зыгмунтович в своем профиле социальной сети Instagram пытался удержать внимание немногочисленных, но все еще доверяющих его сказкам людей, заодно пытаясь увеличить количество пострадавших и обещая прямой эфир за 120 000 подписчиков (ну а что он еще может предложить), ИП Доронин рассказывал о своих новых познаниях в регулировании цифровых финансовых активов государством. Тем временем тысячи людей в различных чатах, на многочисленных форумах и в тысячах профилей социальных сетей продолжали жаловаться на проблемы с выводом денежных средств из FINIKO.


Авторитетное издание о блокчейне ForkLog опубликовало статью, в которой известный крипто-предприниматель и знаток децентрализованных финансов Сергей Менделеев поделился своим мнением относительно действий организаторов финансовой пирамиды FINIKO. По мнению автора публикации, есть веские основания полагать, что имел место так называемый "экзит-скам", форма мошенничества, широко распространенная в биржевой торговле и хорошо знакомая западным регуляторам, но на которую российские регуляторы и правоохранители до сих пор чаще всего смотрят сквозь пальцы.

Формально «Финико» до сих пор работает и даже платит. Проблема в схеме выплат с помощью собственного токена, который обесценивается в несколько раз за день. В итоге на каждую вложенную тысячу вы получите обратно в лучшем случае пару сотен баксов, но ПОКА получите, – заявил он в комментарии ForkLog Сергей Менделеев.

Далее издание пишет, что, по мнению Менделеева, «Финико» удалось довольно долго продержаться на рынке по ряду причин:
  • они хранили собранное в биткоине и «пока тот рос, математика более-менее сходилась»;
  • руководители очень грамотно вводили новые «фишки», привлекавшие все большее число новых адептов;
  • они заставили людей не выводить, а реинвестировать всю прибыль обратно в пирамиду.

«Совокупность этих трех факторов и личная харизма основателей сделала свое дело, поэтому все не рухнуло еще в начале года после возбуждения уголовного дела», – считает независимый эксперт.

Немного странным нам показалось отсутствие в графических материалах страницы информации об известном "трейдере" Эдварде Сабирове, который, по совместительству являлся (может, и до сих пор является) соучредителем общества с ограниченной ответственностью, через которое осуществляется привлечение инвестиций в крупный федеральный проект "Иннополис" в Казани. Об этом уже писали СМИ.


В это же время в личных профилях социальных сетей высокопоставленных МЛМ-менеджеров FINIKO (10 звезд, президентов), которые и раньше не стеснялись рассказывать о своих финансовых успехах в FINIKO и хвастаться дорогостоящими покупками, начали выходить чистосердечные признания.

К примеру, Екатерина Овдина из Казани разместила в своем профиле Instagram текст следующего содержания...

Не описать словами величину моей благодарности @doroninkir @zygmuntovich @sabirov.mr @sabirovedvard за то, что они создали такую крутую компанию Финико. Она дает мне возможность достигать огромных результатов.
В первую очередь, это финансовые достижения:
- из долга в 1 млн рублей вышла на доход в 15 млн в месяц,
- начала активно путешествовать не только по России по работе, но и отдыхать. Побывала на Кипре и в Дубай, благодаря своему наставнику @ilgiz_shakirov_, в Америке (Нью-Йорк и Майами), а также исполнила свою давнюю мечту - съездила с детьми на Мальдивы,
- приобрела три автомобиля: начала с Renault Arkana, продолжила Mini Cooper'ом, в который влюбилась после фильма «Ограбление по-итальянски», а вчера оплатила новый Mercedes GLE Coupe,
- сменила съемную квартиру на собственную, а скоро нас ждет расширение и мы переедем в ЖК бизнес-класса Столичный,
- купила дом в Лаишево на берегу Камы и уже согласовала мельчайшие детали дизайн-проекта вместе с @daria_interior, скоро приступлю к ремонту,
- отдала сына в лучшую школу города Бала-Сити, которая даёт российско-кембриджское образование.
Моя команда на сегодняшний день насчитывает более 6000 человек и каждый из них также закрывает свои цели, исполняет свои мечты и мечты своих близких, достигает классных результатов. Каждый день я чувствую благодарность этих людей, это наполняет меня энергией, дает силы двигаться дальше и развиваться.
Не стоит забывать и о свободе, которую мне дает работа в Финико. Я могу работать из любого конца мира, могу путешествовать и устраивать себе выходной в любой день недели. Такой ритм жизни - это возможность постоянно развиваться, обучаться, самосовершенствоваться, быть в гармонии с собой и быть полезной для других.


Есть опасение, что Екатерина плохо отдает себе отчет, в чем она признается. 15 000 000 рублей дохода в месяц - это не шутки, и многочисленные дорогостоящие поездки и имущество, на которые она потратила заработанные украденные финансовой пирамидой у простых граждан средства, судя по всему, придется вернуть.


Если по ходу дела выяснится, что эта дама кого-то по обманула, ее положение может резко усугубиться. Возможно, это к лучшему. Потому что, судя по фотографиям и видеокадрам, указанная дама серьёзно злоупотребляла "заработком" в FINIKO. Так сильно, что начала праздновать день рождения вот так...

Кадры видео с дня рождения Екатерины

Господа мошенники, пожалуйста, пишите все честно в соцсетях, в мессенджерах и в электронной почте. И думайте, что никто вас, кроме вас же самих не читает и не понимает (нет).

Проекту "Против Пирамид" нужны специалисты с юридическим образованием, которые могут оказывать первоначальную правовую поддержку в виде краткой консультации в чате и помощи при заполнении заявлений. Если вы знаете хоть одного человека, который пострадал от команды шайки Екатерины, дайте им ссылку на наш сайт.