ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Правоохранители готовы к обращениям пострадавших от FINIKO

FINIKO
Манипулятивные меры, предпринимаемые организаторами и МЛМ-менеджерами FINIKO до какого-то времени дают свои плоды. По сообщениям правоохранительных органов, публикуемым средствами массовой информации, заявлений от потерпевших до сих пор не поступало. Но сегодня, 15 июля в нескольких чатах (включая чат "Против Пирамид") вкладчики FINIKO начали сообщать, что они готовы идти писать заявления в полицию. Пока потерпевшие раздумывают, мы подготовили для них формы документов и инструкции для обращения в полицию по делу FINIKO.

Если вы из Казани, вы можете обратиться напрямую в УЭБ и ПК Татарстана (располагается по адресу: г. Казань, ул. Щапова, д. 41, также есть здание по адресу: г. Казань, ул. Лобачевского, д. 9/30). Обратите внимание, что в случае, если вы сомневаетесь, лучше проконсультироваться с адвокатами. Тем более, что ряд адвокатов уже сообщили о том, что готовы помогать вкладчикам FINIKO на льготных условиях.

Прокуратура Татарстана в профиле Instagram разместила сообщение, в котором сообщила следующее:


Любой человек, который не получил обещанную прибыль или не смог вернуть вложенные в компанию деньги, хотя это предусматривалось договором, должен сразу же обратиться в правоохранительные органы. Заявление можно написать в прокуратуру или МВД, его обязательно рассмотрят и направят в компетентные органы.

«Ждать не надо, не стоит надеяться, что владельцы финансовой пирамиды что-то осознают. Чем раньше вы напишите заявление, тем быстрее правоохранительные органы смогут понять структуру и способ обмана. Они смогут обнаружить хотя бы какие-то имущественные или денежные средства, которые впоследствии могут быть обращены для погашения ущерба потерпевшего»
– заместитель прокурора РТ Юлия Наумова на пресс-конференции.

Средства массовой информации также обращают внимание на низкую активность потерпевших, многие из которых взяли кредиты.

По нашим данным, возобновлено и расследование дела в Татарстане — на этом настояла генеральная прокуратура России. Накануне по соответствующему поводу прошло закрытое совещание в ГСУ МВД по РТ. Главным сюрпризом, по словам наших источников, стало присоединение к конструктивной беседе самого основателя Finiko Кирилла Доронина. Он прибыл в ГСУ лично в сопровождении двух известных в республике адвокатов, а после совещания направился с ними на допрос к руководителю следственной группы. «Доронин снова уверял, что Finiko никакая не пирамида. Дал слово, что финансовый проект не свалится», — пересказывает наш собеседник. Задерживать Доронина не стали, он покинул здание МВД в сопровождении все тех же юристов.

- источник - статья "Судьбу Finiko решают силовики: что Доронин пообещал на допросе в полиции?" издательства "Бизнес Online".

Возобладает ли разум вкладчиков над даром убеждения профессиональных МЛМ-менеджеров, уговаривающих потерявших деньги людей в том, что ничего страшного не произошло, и все идет по плану, мы увидим в ближайшее время...