ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Сколько человек смогут получить выплаты? Математический расчёт

FINIKO
В личном профиле аналитика Дмитрия Брязгина появилась интересная публикация, позволяющая представить скорость скама финансовой пирамиды. Мы приводим его полностью без купюр.

Финико начало массовые перечисления токенов ФНК вкладчикам. Как мной и ожидалось, они передаются вкладчикам из числа токенов, накопленных у робота Финико ... 5066 (позывной Федя). Благодаря прозрачности новой платформы у нас появляется уникальная возможность поиграться с прогнозами по срокам скама Финико и даже предсказать скам с точностью до хмм ... часа.
Заходим на etherscan.io, находим Федю, заходим в Transactions, проверяем что начисления идут (pеnding), заходим в Erc20 Token Txns, загружаем CVS Export, оцениваем скорость и объем начислений за 1 час. Скорость ~ 1300 начислений в 1 час. Таким образом система сможет обслужить ~30 000 человек в сутки. Анекдот в том, что в очереди на выплаты по моим оценкам уже сейчас стоит порядка 150 000 человек, а в среднем за сутки эта очередь прирастает еще на 50 000 новых выводов. Т.е. мы имеем классический "Bottleneck", когда пропускная способность платформы не в состоянии обслужить всех желающих.
Далее, посмотрим на объемы. За 1 час было выплачено ~58 000 токенов. В пуле ликвидности сейчас 1,2 млн токенов ФНК. Если предположить, что все вкладчики будут продавать свои токены, то при экстраполяции даных собранных по одному часу, пул исчерпается за одни сутки. Причем сильно крупных сумм ФНК я за этот произвольный час не заметил. Если ФНК токены будут продавать только 10% вкладчиков, то все закончится через 10 дней.
Таким образом мы являемся свидетелями уникального явления - цунами, которое движется со скоростью ~1,2 миллиона токенов в сутки, замедлить которое трудно и скорость которого ограниченна только пропускной возможностью платформы etherscan. У админов Финико есть некоторые возможности отодвигать от цунами саму цель, путем добавления новых токенов в пул ликвидности. Но эти действия сравнимы с тем осужденным, который поднимаясь по ступеням на плаху, говорит сам себе "Пока все идет хорошо".
В сериале "Игры престолов" был второстепенный персонаж - Ходор, что переводится как Hold the Door.
В сериале Финико таким Ходором, по случайному стечению обстоятельств, оказались ограничения по производительности платформы etherscan. Это дает зрителю возможность чуть лучше рассмотреть финальные титры сериала.

Чуть позднее Дмитрий добавил:

"Смотрю на dextools и вижу одни продажи, ФНК уже ниже 40. Медленная смерть в прямом эфире. Смотрю и даже грустно. лучше пойду спать".

Как вы думаете, надолго ли хватит FINIKO накопленного капитала для выплат? И захотят ли организаторы 

Ссылка на публикацию в Instagram.