ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Большой шухер в чатах FINIKO

FINIKO
Ранее мы писали, что компания Доронина удалила документы на юридическое лицо и соглашения на русском языке со своего сайта thefinico.com. В чатах начинают появляться угрозы блокировок. Плюс, судя по всему, Доронин получил требование Федеральной налоговой службы, которая требует раскрыть всех бенефициаров ФИНИКО, некоторые из которых до сих пор сообщают о том, что зарабатывают по 10 000 000 рублей в месяц.


Напомним: ранее создатель ФИНИКО Доронин и его партнеры по общему делу (подельники) неоднократно сообщали своим бедолагам-клиентам о том, что будут платить за них налоги. Кроме того, Кирилл, видимо, не в курсе, что в соответствии с российским законодательством его компания обязана уплатить налоги, как налоговый агент. Законом предусмотрено, что брокеры и другие компании, управляющие капиталом физических лиц, самостоятельно исчисляют и уплачивают налоги в случае "генерации" прибыли их клиентами за счет их сервисов.

Мы думаем, что под этим соусом готовится обрушение финансовой пирамиды, а сбор документов для уплаты налогов будет использован, как повод для массовых блокировок учетных записей для сокращения объема выплат.

Тем временем, по материалу в личном профиле балбеса в социальной сети Инстаграм хорошо видно, что Доронин испытывает муки совести. Он часто держится за голову и, вообще, выглядит довольно взволнованно и иногда бледно. Возможно, он понимает, что, когда уголовное дело перейдет от накопления информации к действиям, он не сможет спокойно жить со своей женой в одном из самых дорогих отелей в городе Сочи.

Скорее всего, Кирилл начнет делать то, что мы предсказывали достаточно давно - он ударится в бега. Посмотрим, на сколько его еще хватит...