ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

В Сети появились фото с рекламой BINANCE на общественном транспорте

Пользователь Телеграм под ником sed vita brevis pulchrum est (что переводится с латыни как "жизнь коротка и прекрасна") опубликовал фото троллейбуса с одной из украинских улиц. Под логотипом Binance (Бинанс) красуется слоган "сегодня на троллике, завтра на гелике".

Мы не знаем, является ли фото настоящим, или это фотомонтаж, очень похожий на реальную фотографию.


Рекламу на общественном транспорте и другую "наружку" любят использовать финансовые пирамиды. Вот классический пример.


Подобный визуальный стимул однозначно привлечет внимание пользователей общественного транспорта к финансовым услугам криптовалютной биржи, которая создана и управляется выходцем из Китая Чанпэн Чжао (CZ). Криптовалютная биржа BINANCE пользуется популярностью не только у финансовых специалистов, но и у обычных граждан, а также у участников различных финансовых пирамид (например, FINIKO), которые используют инструменты биржи для того, чтобы выводить из финансовой пирамиды денежные средства, полученные и распределенные на их личные счета администраторами.

Таким, к примеру, является Виталий Качалкин из Казани, уже пересевший на Kia Optima с государственным номером Х666УК 116, приобретенную на деньги, полученные от финансовой пирамиды. Он позиционирует себя трейдером, однако, как показывает наш опыт, участники финансовых пирамид, как правило, не обладают специальными знаниями и/или образованием в финансовой сфере. Прибегать к подобному позиционированию они вынуждены, чтобы казаться "в тренде" и заинтересовывать свою аудиторию, чтобы затем вовлекать в финансовые пирамиды.


Вот и Виталий Качалкин пишет в своем профиле, что в период с 4 апреля 2021 года по 25 мая 2021 года он привлек в финансовую пирамиду FINIKO 100 000 долларов США, а общий его результат составляет более 200 000 долларов (14,5 миллионов рублей).


Об этом свидетельствуют публикации, сделанные им самим в социальной сети Инстаграм. Судя по его профилю в социальной сети и постоянно публикуемых коротких информационных роликов ("сториз"), он занимается организацией деятельности по привлечению людей в финансовую пирамиду через социальные сети, посещает и даже выступает на публичных мероприятиях данной финансовой пирамиды.

Мы бы хотели напомнить Виталию Качалкину и другим его друзьям - любителям халявы, что в соответствии с действующим законодательством организация привлечения денежных средств в финансовую пирамиду в размере чуть более двух миллионов рублей (что по текущему курсу составляет всего лишь 27,3 тысячи долларов США), в соответствии со ст. 172.2 УК РФ, является тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.