ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Клоунов все больше, а дураков почти не осталось

FINIKO
Наш проект в автоматическом режиме ведет мониторинг информационного пространства международной сети "Интернет" и осуществляет быстрое информирование правоохранительных органов в рамках стандартных процедур, установленных уголовно-процессуальным законодательством.

В наших пресс-релизах и можно встретить юмор и неожиданные обороты, тем не менее, их вполне можно использовать как основу для рапортов, подаваемых сотрудниками правоохранительных органов в порядке ст. 143 УПК РФ.

Сегодня мы бы хотели сообщить нашим читателям о наличии возможного обрушения финансовой пирамиды FINIKO. Это основано не на наших догадках, а на анализе медиа материалов, которые адепты компании раскидали по Сети.

Основным признаком может выступать активное снижение аудитории общественных мероприятий, проводимых организаторами этого проекта со всеми признаками финансовой пирамиды.



С сайта THEFINIKO.COM из раздела "Уставные документы" были удалены учредительные документы очередного юридического лица "проекта". Ранее там размещалась документация юридического лица, зарегистрированного в Санта-Люсии.


Кроме того, анализ блокчейна показывает, что количественный рост вкладчиков замедляется, а оборот USDT по основным кошелькам финансовой пирамиды сокращается.

Мы предполагаем. что в скором времени финансовая пирамида FINIKO в лице кого-то из ее организаторов (Доронина?) может объявить об отказе от обязательств в выплате. Возможно, FINIKO попробует пойти по пути финансовых пирамид AirBit Club и WEC и заплатит своим вкладчикам в каком-нибудь доморощенном токене, например, в FNK, а потом списать ответственность на волатильный рынок криптовалют или жадность вкладчиков, которые захотели все вывести сразу. Пока Доронин и компания действуют очень предсказуемо.