ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Биржа Bithumb продвигает токен FNK

Эксперты проекта "Против Пирамид" обнаружили в чате русскоязысного сообщества криптовалютной биржи BitHumb сообщение, рекламирующее токен FNK. Ранее мы обратились к администрации данного чата с вопросом, знают ли они о связи токена FNK с финансовой пирамдой FINIKO. Администраторы получили обращение и заверили нас о том, что проведут внутреннее расследование, после которого, скорее всего, токен ждет делистинг.

Слова администраторов русскоязычного сообщества не очень сходятся с делами. После сообщения с просьбой пояснить продвижение токена финансовой пирамиды админы повели себя очень странно.


Сообщение удалили меньше, чем через минуту, автора удалили из чата. При этом рекламу токена FNK оставили.

Оба администратора чата, к которым было общение по поводу рисков, создаваемых торговлей токеном FNK, получили копию обращения с описанием ситуации относительно токена FNK в электронном виде. Направили ли они письма руководству или в службу комплаенса биржи - не понятно. Нам почему-то кажется, что нет.


Ссылка на чат, распространяющий информацию о токене финансовой пирамиды FINIKO (FNK) и относящий себя к официальному чату русскоязычного сообщества криптовалютной биржи  BitHumb. Вы можете задать вопрос в русском сообществе биржи относительно их политике продвижения цифровых финансовых активов проекта, в связи с деятельностью которого возбуждено уголовное дело. Мы перенаправили сообщение администраторам чата англоязычного сообщества. Ответов пока не получили. В настоящее время необходимо разобраться, что это: умышленное вовлечение людей в торговлю сомнительным ЦФА, выпущенным в обращение на территории России не в соответствии с законом, или ошибка...

Перед Вами переписка с админами данного чата.


Админами данного чата значатся: @sonia_1996@BithumbBella. На фото справа - @sonia_1996.