ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Пользователи FINIKO жалуются на "обнуление" личных кабинетов

FINIKO
В социальных сетях, чатах Телеграм пострадавшие от финансовой пирамиды FINIKO начали жаловаться на то, что в их личных кабинетах на сайте финансовой пирамиды thefiniko.com вместо накупленных "продуктов" и начисленных доходов отражаются нули.


Накануне создатель финансовой пирамиды FINIKO Кирилл Доронин организовал деятельность новой компании с признаками финансовой пирамиды, которую назвал "OMFINOM" и куда начал приглашать бывших лидеров, которые, в свою очередь, начали привлекать бывших вкладчиков FINIKO под предлогом выплат им задолженности FINIKO в новой компании.

Доронин на протяжении нескольких месяцев открыто вводил людей в заблуждение и отрицал, что FINIKO является финансовой пирамидой. Сейчас, когда выплаты прекратились, он использует стандартную уловку для того, чтобы предотвратить массовое обращение своих бывших "партнеров" в правоохранительные органы. В случае, если уголовное дело будет переквалифицировано со статьи 172.2 УК РФ (организация деятельности по привлечению в финансовую пирамиду) на статью 159 УК РФ (мошенничество), то факт создания новой финансовой пирамиды может стать основанием для его задержания и последующего ареста.

Кирилл Доронин, выступая в социальных сетях на широкую аудиторию, любит вспоминать, что у него есть семья и дети, при этом он почему-то забывает, что множество семей по всей России и ряде сопредельных государств испытывают серьезные финансовые трудности из-за того, что залезли в долги и набрали кредитов, чтобы вложиться в FINIKO.