ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Черный Dodge RAM 2021 года продали через электронную доску объявлений

FINIKO Безответственность или что-то ещё?
В telegram-чате "Финико Пострадавшие" появилась ссылка на объявление о продаже автомобиля Dodge RAM в Краснодаре, размещенное на сервисе DROM.RU. На момент публикации объявление было закрыто, номер, по которому можно было связаться с продавцом, не был опубликован на странице объявления.

По фото видны цифры и серия госномера, которые по контурам напоминают К333ВН (серия соответствует инициалам Доронина).


Автомобиль продавался за 7 900 000 рублей. В объявлении значилась следующая информация:

Новый автомобиль
Машине 6 месяцев
Куплена и поставлена на учет в феврале 2021г
Dodge Ram 1500 HEMI 5, 7 L
Не бит не крашен не подкрашен
Вся автотека зеленая, как у нового авто
Весь полностью кузов авто включая лобовое стекло и заднее стекло обклеен дорогой бронепленкой!!!!
Лимитированная версия LIMITED!!!
Максимальная комплектация
NIGHT EDITION(черный пакет)
Пакет LEVEL 1 GROUR, электропороги, панорамная крыша, технолоджи пакет, камеры по кругу, диски R22, подогревы и вентиляции всех сидений, LED оптика, датчики слепых зон, контроль полосы движения, автопарковка, датчики слепых зон, премиальная 3D аккустика HARMAN KARDON, ПНЕВМО ПОДВЕСКА, навигация, отделка салона кожа наппа
И так далее..
Более подробная информация по телефону

В отношении автомобиля, согласно опубликованной информации, было произведено две регистрационных записи. То есть, возможно, автомобиль был переоформлен с сохранением номеров на другого человека и уже потом продан на DROM.RU.


Важно здесь то, автомобиль новый, ему 6 месяцев, а на учет он был поставлен в феврале, то есть уже после возбуждения уголовного дела в Татарстане, за 4 месяца до прекращения выплат финансовой пирамидой FINIKO.

Ранее в социальных сетях были опубликованы фотографии, на которых запечатлен похожий автомобиль с похожими номерами, за рулем которого находится человек, похожий на Кирилла Доронина.


Следствию доступна вся информация, включая сведения:
  • о регистрационных данных автомобиля с государственным регистрационным знаком К 333 ВН 93,
  • о лицах, допущенных к управлению данным автомобилем,
  • об административных штрафах.

Также следствию информацию о продавце (его номере телефона, геолокации, потенциальных покупателях) может предоставить компания-оператор данного сервиса - ООО "Амаяма Авто" (ИНН 2536125566). Адрес места нахождения данной компании: 690001 г. Владивосток, ул. Светланская, дом 78 "Б" офис 311, директор: Фищенко Алексей Витальевич.

Думаем, что у потерпевших и их адвокатов могут возникнуть вопросы, как так получилось, если выяснится, что на DROM.RU был продан автомобиль Доронина, который мог быть им приобретен в период активного развития финансовой пирамиды, проходившего в разгар расследования МВД Татарстана уголовного дела.



Обновление от 6 сентября 2021 года

Из ранее опубликованного объявления были удалены фотографии транспортного средства. Но дата размещения объявления отображается. Ссылка на объявление та же.


По имеющейся информации данное объявление могло быть размещено после фактической продажи автомобиля (регистрации его на нового собственника), а фактическая цена продажи могла быть существенно ниже той, что указана в объявлении. Новый собственник мог сохранить "блатной" номер.