ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

Доронин продолжает оправдываться, "звёзды" зарабатывают на инсайде

FINIKO
Русская народная мудрость говорит: "на воре и шапка горит". Никаким другим словосочетанием невозможно точнее охарактеризовать то, что происходит в прямых эфирах, которые снова начали проводить организаторы финансовой пирамиды FINIKO.

Главный трейдер Эдвард Сабиров оказался больным, чем в первые минуты эфира Кирилл Доронин и объяснил  его отсутствие в эфире. Эдвард уже несколько мероприятий пропустил - присутствовал только по видео связи. Самое время адептам FINIKO начинать беспокоиться, все ли у него в порядке, не уехал ли куда...


Пирамида явно начинает экономить на издержках и упрощает процедуры. Раньше в FINIKO была хоть какие-то видимости "продуктов" и того, что издалека можно было распознать как документооборот. Выясняется, что этого всего вскоре не будет. Не будет "продуктов", вроде ZK35 или ZFZ35. А у Доронина в профиле Instagram люди умоляют его оставить хотя бы автомобили за 35%. Но он неумолим! Причем в эфире это прозвучало, как идея от Доронина, а сегодня эти нововведения обсуждаются почти как факты. Какое-то время уйдет на переделку интерфейсов "платформы". На это у организаторов FINIKO деньги, конечно же, найдутся.


Что интересно, оставаясь на свободе, организаторы FINIKO, похоже, активно пытаются замести следы и отмыть полученные деньги. Все транзакции завели в пул ликвидности на децентрализованной бирже UNISWAP и разбавили ликвидностью случайных трейдеров, которые подключились в приступе жадности разогнали курс до 230 долларов, и потом слили. В торгах токеном финансовой пирамиды были замечены кошельки, связанные с "обменным сервисом Biswap".

Рефоводы (МЛМ-менеджеры) тем временем тоже без дела не сидят - используют и эту не самую обещающую успех новость как возможность загнать побольше людей.

@kachalkin116

К примеру, уже известный нам "качала" Виталий Качалкин из Казани предлагает своим подписчикам как можно быстрее воспользоваться уходящим предложением.


Курс токена FNK за это время снизился более, чем в 6 раз, после чего "отрос" на 4%. Известный по своим публикациям в Instagram известный блогер-аналитик Дмитрий Брязгин опубликовал несколько постов, в которых привел доводы в пользу существенной девальвации токена и того, что всплеск цены токена был вызван действиями торговых спекулянтов и инсайдеров.

@dmitrybryazgin

...покупка партии ФНК токенов за несколько долей секунды до аналогичной покупки роботом от Финико, а потом мгновенная продажа только что купленной партии, разумеется, с профитом. Профит не самый большой, но надежный и сделанный за доли секунды владения ФНК...

В частности, в инсайдерской торговле засветился известный на всю Россию МЛМ-менеджер финансовой пирамиды FINIKO, один из ее "голосов" и блогеров в Youtube Евгений Лоскутов, хвастающийся космическими заработками в FINIKO. В Instagram Евгений показывает, что он имеет непосредственное отношение к дорогостоящему автомобилю Porsche Panamera (стоимость нового более10 000 000 рублей), который мог быть приобретен от деятельности в финансовой пирамиде FINIKO, в которой Евгений, с его собственных слов, имеет статус "10 звёзд". Это может означать только одно: Евгений привлек в финансовую пирамиду FINIKO вкладов граждан на сумму более 1 000 000 долларов США, что по текущему курсу превышает 70 миллионов рублей и тянет по признакам на состав преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172.2 Уголовного кодекса России, по которой предусмотрена ответственность до 6 лет лишения свободы.


Не так давно Евгений сообщил об открытии офиса в одном их торговых центров Казани. Учитывая информационную осведомленность, которую Евгений показывает в социальных сетях и своих роликах в Youtube, откровенно зазывая людей в FINIKO, и его высокий статус в финансовой пирамиде, одной указанной статьей дело может не ограничиться. Если в отношении Евгения начнутся следственные действия в рамках уже возбужденного в Татарстане уголовного дела  или в отношении него будет возбуждено другое уголовное дело, следствию, скорее всего, будет доступна информация обо всех транзакциях, совершенным Евгением на криптовалютной бирже Binance и на других биржах. Что будет с Евгением в таком случае, сложно представить...