ПРОТИВ ПИРАМИД
Новости

На Украине задержан "обменник" CrowdWiz?

Самые первые. Ну почти...

По данным, сообщенным нашими источниками, вчера на Украине мог быть задержан один из активных "обменников" CrowdWiz, личный друг апостола Михаила Генералова Юрий Алёхин.

В обычной, не финансовой жизни, насколько известно из открытых источников (социальные сети), Юрий является стоматологом. Именно он мог быть причиной "лучезарной улыбки" апостола Генералова. Юрий - из Киева. Если слухи подтвердятся, можно будет сказать, что уголовное преследование организаторов и активных участников финансовой пирамиды CrowdWiz перешло в активную фазу.

стоматолог Юрий Алехин и его друг-стриптизёр Михаил Генералов

В России уголовные дела в связи с деятельностью CrowdWiz только-только начала возбуждать полиция. Апостолы всеми силами пытаются сдержать обращение пострадавших с заявлениями в полицию, для этого они идут на различные ухищрения.

Для достижения этой цели и чтобы подтвердить "легальность". активисты из числа "обменников" и "апостолов" провели листинг на криптовалютной бирже Coinsbit, которая может стать целью полицейской проверки в ближайшем будущем в связи с возможными подозрениями в отмывании денежных средств, связанных с CrowdWiz. О листинге и о "положительном аудите" сообщал своим подписчикам другой крупный "обменник" CrowdWiz, сын Иркутского политика Василий Истомин.

Выдержка из заключения Finteh и переписка с автором Александром Квасковым

Также пострадавшим внушают, что блокчейн, используемый CrowdWiz, прошел технический аудит. Между тем, автор заключения Александр Квасков, уже сообщил, что им анализировалась только техническая сторона вопроса, анализ финансовых и правовых аспектов не проводился.

Установить наличие у компании, проводившей аудит, государственной регистрации на территории России, не удалось. Аудитом выявлены серьезные уязвимости в генераторе случайных чисел, используемом в программном коде. В соответствии с заключением, выписанным специалистом, взявшим на себя ответственность за аудит, это может создать риски при использовании блокчейна CrowdWiz. Отвечать на вопросы представителя проекта "Против Пирамид" г-н Квасков отказался, заблокировав доступ к своему чату в сети Телеграм, где до этого он оправдывался перед собеседниками из числа лиц, уже признанных потерпевшими по уголовному делу CrowdWiz.